3 октября 2021, 11:35

"Типа в Украине все еще хуже", - жители Донецка возмущены решением властей ОРДЛО

Реальный уровень смертности от коронавируса в ОРДЛО засекречен местными властями.

"Типа в Украине все еще хуже", - жители Донецка возмущены решением властей ОРДЛО

В оккупированном Донецке сложилась тяжелая ситуация в связи с эпидемией коронавируса, однако российские кураторы засекретили статистику, скрывая реальные масштабы бедствия. Более того, используя эпидемию, власти "ЛДНР" закрыли прямое сообщение с Украиной.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, которые публикуют информацию и собственные свидетельства о ситуации в Донецке.

Дончанин Николай Анфалов прокомментировал болезненный для жителей ОРДЛО вопрос закрытых под предлогом эпидемии коронавируса КПВВ с Украиной.

"У меня двое знакомых сейчас в Донецке с ковидом. Но главное - с Украиной КПВВ не открывать... Типа "в Украине все еще хуже"", - отметил мужчина.

Комментируя его высказывание, другой житель Донецка заявил, что ситуация в ОРДЛО с эпидемией выглядит гораздо хуже. Более того, местные лишены доступа к нормальной медицине, а уровень смертности засекречен местными властями.

"Конченые м***и. У меня слов нет. В городе работает 2 или 3 аппарата КТ. Очередь - месяц. Госпитализация только по решению штаба. Моей маме скорую вызвали утром. Приехала в 19.00. На борту старуха, которую катают с утра и не могут пристроить: нет решения бл****го штаба. Слухи о смертности комментировать не буду, но статистика засекречена... Клинические дегенераты доуправлялись", - пишет житель Донецка.

Ранее Гармаш заявил, что итоги выборов в Госдуму на оккупированной части Донбасса стали неприятным сюрпризом для Кремля: проголосовало всего 200 тысяч из 650 тысяч обладателей российских паспортов в ОРДЛО.

Журналист также предположил, что президент РФ Владимир Путин намерен осуществить попытку военного вторжения на территорию Украины с целью установления полного контроля над страной.

А в социальных сетях активно обсуждают сюжет одного из телеканалов ОРДЛО из оккупированного Донецка, где на минувших выходных прошла продовольственная ярмарка. Дончане стояли в очередях за продуктами, которые продавали "без магазинных накруток".

Автор: Сеть

Последние новости