5 мая 2021, 19:15

"Настроена против "Северного потока - 2" и Кремля", - Мюрид о лидере политического рейтинга в Германии

Парламентские выборы в Германии состоятся 26 сентября, однако уже сейчас эксперты начинают анализировать ситуацию и оценивать расстановку сил.

"Настроена против "Северного потока - 2" и Кремля", - Мюрид о лидере политического рейтинга в Германии

Одним из претендентов на победу на будущих выборах в Германии считают партию "зеленых". Эта политическая сила давно продвигает свои идеи в Германии и "таранит старый миропорядок".

Российский блогер Анатолий Несмиян, известный как Эль Мюрид, пишет, что предстоящие выборы в Германии для Кремля - насущный вопрос.

"Лидер "зеленых" Анналена Бербок относится к криминальному режиму Путина, ну, как и должен к нему относиться любой нормальный человек - брезгливо и с отвращением... И изменить уже ничего нельзя", - пишет блогер.

Более того, Бербок жестко настроена против "Северного потока - 2", предлагая сделать выбор в пользу" углеродного налога". В отличие от канцлера Германии Ангелы Меркель, "зеленые" более фанатичны в идейном смысле и вряд ли согласятся на компромисс.

Что касается ситуации внутри страны, то Бербок готова реализовать революционные меры. Одна из ее задач – ограничение срока пребывания на посту канцлера двумя парламентскими сроками.

Мюрид отмечает, что расклад сил в Германии к выборам может измениться, однако пока рейтинги и опросы показывают, что избиратели поддерживают Бербок и ее "зеленых".

Напомним, 31 декабря 2020 года Ангела Меркель сделала заявление об уходе из большой политики. В новогоднем обращении к нации канцлер Германии сказала, что больше не намерена баллотироваться на выборах. Она правила страной с 2005 года.

Одним из возможных преемников Ангелы Меркель на посту канцлера Германии может стать министр здравоохранения Германии Йенс Шпан.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости