1 мая 2021, 18:43

​Операция "довести старушку" - ФСБ по заданию Кремля готовит процесс 37-го года для Лукашенко

История с "покушением" на непризнанного главу Беларуси Александра Лукашенко - это операция ФСБ. Цель - напугать, уверен Игорь Эйдман.

​Операция "довести старушку" - ФСБ по заданию Кремля готовит процесс 37-го года для Лукашенко

Сомнительная история с якобы покушением на непризнанного главу Беларуси Александра Лукашенко, которую "раскрыла" ФСБ РФ, похожа на российскую спецоперацию. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный российский оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

Историю с "покушением" он сравнил со старым голливудским фильмом, в котором мошенники запугивают старушку до сумасшествия, чтобы завладеть ее имуществом.

"В роли старушки сейчас выступает Лукашенко, а в роли запугивавших ее мошенников - российские спецслужбы по заданию Кремля", - написал Эйдман.

Он считает, что Лукашенко не в курсе постановочного характера данного "покушения". Судя по выступлениям главы Беларуси, он действительно напуган и верит словам России, что Запад готовит его ликвидацию.

"Под руководством ФСБ готовится процесс в стиле 37-го года, главным зрителем которого должен стать Лукашенко", - написал Эйдман.

По его мнению, цель Кремля - запугать Лукашенко до той степени, чтобы он считал Россию своим единственным спасителем и согласился на "аншлюс" в виде создания Союзного государства.

"Цель - запугать и сожрать с потрохами, как ту бедную старушку из голливудского фильма", - констатировал оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко готовит план действий на тот случай, если он будет ликвидирован. Об этом он объявил публично.

Мы также писали, что президент РФ Владимир Путин упомянул в послании к Федеральному собранию фейковое покушение на Лукашенко. 

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости