15 апреля 2021, 21:33

Береза напомнил Зеленскому о необходимости принять на уровне СНБО очень важное решение

СНБО должен поскорее принять решение о запрете выезда на ближайший месяц из страны всех нардепов, министров, сотрудников СБУ, ГУР и руководителей силовых структур.

Береза напомнил Зеленскому о необходимости принять на уровне СНБО очень важное решение

Как пишет в своем телеграмм-канале "Березовый сок" экс-нардеп Борислав Береза, такое решение жизненно необходимо для страны в условиях колоссальной угрозы военного вторжения. Ведь в любой момент может возникнуть ситуация, когда будет нужно оперативно принимать важные решения на самом высоком уровне. И для этого люди, принимающие такие решения, должны в тяжелое для страны время, постоянно находиться в стране.

"Более того, если СНБО примет решение о военном положении, то может так сложиться, что в ВР банально не будет кворума. Большинство разъедется. А ОПЗЖ точно не будет голосовать за то, что будет злить Путина. И как тогда принимать решения? Хотя и само РНБО может не собраться. "Майские", все же", - пишет политик.

По его словам, решение СНБО об ограничении выезда из страны высокопоставленных чиновников крайне необходимо для национальной безопасности: "Чтоб не было больно потом, то лучше сегодня постелить соломку там, где можно упасть".

По мнению политика, такое решение должно быть принято на одном из ближайших заседаний СНБО.

Ранее жена Виктора Медведчука Оксана Марченко пожаловалась, что из-за санкций СНБО она не может распоряжаться своими счетами и испытывает теперь трудности.

Напомним, какие именно санкции введены СНБО в отношении Марченко и Медвдечука. Они состоят из пяти запретов и кроме прочего, запрещают продавать активы, а также проводить любые операции по отчуждению и пр.

Автор: Борислав Береза

Последние новости