Донбасс рассмотрят в тайном режиме: Зеленский собирает СНБО
Владимир Зеленский созывает СНБО, и уже названы главные темы собрания. Среди них Донбасс. Этот вопрос рассмотрят в закрытом режиме.
Сегодня, 15 апреля, стало известно, что Владимир Зеленский созывает СНБО и уже названы главные темы собрания, среди них Донбасс. Этот острый вопрос рассмотрят в закрытом режиме. Сообщается, что сегодня снова рассмотрят вопросы экономической безопасности государства, как и на прошлом заседании.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ОП.
Отмечается, что точное время собрания СНБО не названо. При этом списки вопросов уже утверждены.
В закрытом режиме рассмотрят все риски, связанные с безопасностью Донбасса. Также продолжится рассмотрения вопроса антиконтрабадных санкций.
Подчеркивается, что впервые на СНБО поднимут вопрос кибербезопастности государства.
Ранее источники в Офисе президента заверили, что Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства Украины троих лиц, готовится депортация. Решение было принято в рамках СНБО.
Напомним, источники в СНБО сообщили, что главным инициатором санкций является секретарь ведомства Алексей Данилов, который таким образом хочет нарастить свое влияние.
До этого отмечалось, что Порошенко пояснил, как Bayraktar и Javelin решат вопрос эскалации на Донбассе. Он отметил, что Зеленский должен собирать СНБО по вопросам защиты государства, а не по политическим вопросам.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20