13 апреля 2021, 08:23

"Моссад молчит": Береза рассказал, как должны работать патриотичные спецслужбы

Бывший нардеп Борислав Береза на примере спецоперации Моссада в Иране рассказал, как должны работать спецслужбы, если там трудятся профессионалы и патриоты.

"Моссад молчит": Береза рассказал, как должны работать патриотичные спецслужбы

В марте прошла информация о том, что вознамерившийся стать ядерной державой Иран нарушил нормы международных договоров и приступил к обогащению урана. Израильская разведка Моссад никак не отреагировала на эту новость.

В апреле Иран пошел дальше в своем намерении заполучить ядерный статус, и стало известно о запуске установки для обогащения урана – специальной центрифуги. Но и на это Моссад отреагировал молчанием.

А спустя всего день после запуска центрифуги иранцы сообщили об аварии в распределительной электросети на ядерном объекте в иранском городе Натанз. Известно, что автономную энергосистему этого объекта уничтожил мощный взрыв.

По данным издания The New York Times, взрыв, уничтоживший очень хорошо защищенную энергосистему, обеспечивавшую работу установок по обогащению урана, стал результатом секретной спецоперации Моссада.

"И на фоне этой истории я понимаю, почему у Моссада получается. Потому что там высочайший профессионализм смешан с патриотизмом и фанатичной преданностью Израилю. И история подобная позорищу с "вагнеровцами" там невозможна. Моссад просто будет молчать дальше, а его сотрудники будут делать свою работу", – пишет Береза в своем Facebook, намекая, что украинским спецслужбам по уровню профессионализма и патриотичности сотрудников, увы, пока есть над чем работать.

Ранее Береза напомнил главе Офиса президента Украины Ермаку по поводу Минских соглашений. Экс-нардеп ответил, для чего власти Украины на самом деле подписали "Минск".

Также Береза отреагировал на слова президента Зеленского о том, что в Украине "все ждут, когда посадят Порошенко". Политик сказал, что не является сторонником Порошенко, но не может не признать заслуги пятого президента Украины.

Кроме того Береза ответил Кремлю на попытку через Поклонскую добиться воды для аннексированного Крыма. По его словам, сказанное Поклонской, это не ее личная инициатива, а продуманный план российских властей. Эс-нардеп подчеркнул, что эта схема абсолютно провальна.

Автор: Борислав Береза

Последние новости