20 марта 2021, 08:52

Польша разворачивает войска на границе c Украиной: "Москве послан однозначный сигнал"

​18 марта министр национальной обороны Польши подписал решение о создании бригад теробороны в городах Перемышль и Холм, также создается столичная "Варшавская" бригада.

Польша разворачивает войска на границе c Украиной: "Москве послан однозначный сигнал"

Польские власти намерены создать бригады территориальной обороны. Как сообщает волонтер Мирослав Гай, две бригады ТРО развернут на границе с Украиной, еще одну - в Варшаве.

"Планы предусматривают формирование резервов по всей Польше, которые будут предельно насчитывать до 50 тысяч человек, частично занятых добровольцев", - отметил Гай.

По словам волонтера польские власти готовятся отражать угрозу России и усиливают кордоны.

"Полноценная война будет причиной диверсий, терактов, большого количества беженцев и других сопутствующих войне проблем. А что там с нашим ТРО на границах?" – поинтересовался Гай.

Военные эксперты предполагают, что Польша сконцентрирует бригады на границе, чтобы в случае полномасштабной агрессии России в Украине быстро перебросить подмогу.

Напомним, недавно Великобритания назвала Россию угрозой и решила в разы нарастить ядерную мощь. Это свидетельствует о подготовке мира к крупному противостоянию.

США тем временем отправляют свои военные корабли на постоянное дежурство в Черное море для сдерживания агрессии Москвы.

Турция заключает контракты с Киевом на поставки современных беспилотников, которые хорошо себя зарекомендовали во время войны в Нагорном Карабахе.

Автор: Сеть

Последние новости