17 марта 2021, 07:50

​"Мир готовится к войне", - Гай о последнем решении Лондона по России

Великобритания официально признала Российскую Федерацию главной угрозой национальной безопасности.

​"Мир готовится к войне", - Гай о последнем решении Лондона по России

16 марта официальный Лондон озвучил доклад Минобороны, согласно которому Великобритания готовится к жесткому противостоянию с Россией и признает ее национальной угрозой. Одним из шагов по противодействию агрессии Кремля станет увеличение на 40% ядерного потенциала страны.

Известный украинский волонтер Мирослав Гай отметил, что после резонансного сообщения из Лондона поступила еще одна важная новость: "Планируется увеличение почти вдвое финансирования сектора безопасности, в частности, армии. Китай признается главным экономическим конкурентом. Мир готовится к войне".

К слову, в докладе английского оборонного ведомства указано, что Россия может ликвидировать своих противников, которые находятся на территории Великобритании, также Москве припомнили частые вторжения в воздушное пространство Соединенного Королевства.

Ранее сообщалось, что ВМС Великобритании готовы противостоять России в Арктике. Таким образом, Лондон собирается отрезать Москве пути к новым торговым маршрутам.

СМИ также писали о наращивании ядерной мощности Великобританией. Это решение было принято впервые со времен холодной войны. На данный момент на вооружении страны находятся 180 ядерных боеголовок.

Автор: Мирослав Гай

Последние новости