3 февраля 2021, 19:52

​Шабунин: "Убегающий от НАБУ судья Вовк предложил услуги Медведчуку - сказал, как обойти санкции Зеленского"

Главе "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку предложили план, как "снести" санкции президента Владимира Зеленского против NewsOne, ZIK и "112". За этим может стоять судья Павел Вовк.

​Шабунин: "Убегающий от НАБУ судья Вовк предложил услуги Медведчуку - сказал, как обойти санкции Зеленского"

Анонимный Telegram-канал "Под мантией" предложил лидеру партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчуку план, как "снести" санкции, введенные 2 февраля президентом Украины Владимиром Зеленским. За этой историей может стоять глава скандального Окружного админсуда Киева (ОАСК) Павел Вовк, за которым гоняются детективы НАБУ. 

Об этом на своем канале в Telegram написал глава "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин, передает Диалог.UA.

Аноним предложил сразу два варианта, как обойти санкции Зеленского против "правой руки" Медведчука депутата Тараса Козака и телеканалов NewsOne, ZIK и 112. Он советует "ОПЗЖ" действовать через Нацкомиссию по теле- и радиовещанию, а не через Верховный суд.

Шабунин веряет, что за данным каналом стоит Вовк и другие судьи ОАСК, которые фигурируют в делах НАБУ.

"Кроме желания прислужить кремлевским агентам, Вовком руководят и другие мотивы - его очень-очень близкая "подруга" Антонина Славицкая является депутатом от "ОПЗЖ"", - сообщил антикоррупционер .

Он уточнил, что Зеленскому вслед за Козаком следует разобраться и со скандальным ОАСК, пока этот суд "не взялся "чудить" против интересов" Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку запрета "112", NewsOne, ZIK: "Пропаганда получит жесткую реакцию". 

Мы также писали, что у Зеленского пояснили, почему перерегистрация не поможет каналам NewsOne, ZIK и "112 Украина".

Автор: Сеть

Последние новости