Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку запрета "112", NewsOne, ZIK: "Пропаганда получит жесткую реакцию"
Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку решения СНБО о запрете пророссийских телеканалов.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил гражданское общество за поддержку решения СНБО о запрете пророссийских телеканалов "112", NewsOne, ZIK Медведчука, сообщает Диалог.UA.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
"Коллегиальное и юридически мотивированное решение о санкциях в отношении физических и юридических лиц принято сразу после того, как были зафиксированы и обсуждены конкретные основания для этого. Благодарен членам Совета национальной безопасности и обороны за ответственную и быструю реакцию.
Благодарен и представителям гражданского общества за то, что абсолютно точно поняли и поддержали необходимость этого решения СНБО. Откровенная и манипулятивная пропаганда должна получить жесткую реакцию именно общества. Работа Службы безопасности также заслуживает отдельной благодарности. Никакого сомнения, что все угрозы национальной безопасности Украины получат эффективный и законный ответ", - отметил президент.
Напомним, Козак, формальный владелец каналов, является финансистом терроризма.
Ранее президент сделал заявление по поводу санкций и закрытия группы пророссийских каналов.
Последние новости
Последствия мощного землетрясения на востоке Афганистана: очень много погибших, сильные разрушения
10:42"То что мы там увидели, шокирует", – партизаны "Атеш" раскрыли слабость Черноморского флота РФ
09:22Прибыл в Германию в 2022 году: озвучены новые детали убийства 16-летней украинки во Фридланде
07:20Питали логистику врага: "хорошие" дроны прикурили подстанцию "Кропоткин" в РФ – появились кадры
05:00