30 января 2021, 17:47

Сотник о скрытом смысле масштабных протестов в России: "Путин без этого не может"

Российский журналист Саша Сотник предположил, что акции в поддержку Алексея Навального несут в себе еще одну цель, о которой россияне могут и не догадываться.

Сотник о скрытом смысле масштабных протестов в России: "Путин без этого не может"

Проводимые в России акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального могут быть своего рода мониторингом с целью определения реального удельного веса протестных настроений в России, ведь оппозиционер пока призывает сограждан только выходить на улицы и больше не призывает ни к чему, сообщает Диалог.UA.

Как пишет Сотник для sotnik-tv.com, такие акции протеста по меньшей мере удивляют, ведь люди без какой-либо определенной цели выходят на улицы российских городов только покричать "Путин – вор!", что для всех и так очевидно. От прямых призывов добиваться смены власти оппозиционеры воздерживаются. Их сторонники просто ходят на опасные прогулки. Протестующих избивают, задерживают, судят, и в результате получается развернутая картина протестных настроений в России.

"Неприятно озвучивать эту догадку, но, похоже, общество столкнулось с уникальной политтехнологией, когда всего лишь за пару уик-эндов посредством контролируемого выхода фокус-группы недовольных Кремль получает исчерпывающее социологическое исследование с четким сканированием настроений внушительной части общества, включая идентификацию личности каждого, кто решился выйти на протест", – пишет Саша Сотник.

Власть получает очень хорошую аналитику, на основе которой может делать кадровые выводы в регионах, а также иными способами корректировать политику.

Результатом всего этого, как полагает блогер, могут быть "кадровые перестановки по регионам – с учетом необходимого срочного переформатирования системы в режим военной диктатуры".

Основанием для такого опасения для Саши Сотника стало выступление известной российской пропагандистки Маргариты Симоньян на прошедшем в оккупированном Донецке форуме "Русский Донбасс". Симоньян призвала присоединить оккупированные территории Донбасса к России.

И если ее призывы – часть спланированной в Кремле акции, то это чревато еще большим обострением отношений России с цивилизованным миром, которое в РФ всегда сопровождается большим "закручиваем гаек" внутри страны.

Более того, призывы Симоньян могут быть началом подготовки Кремля и к силовому противостоянию, ведь не зря же Путин в своих выступлениях на различных международных форумах говорил о претензиях России на геополитическое влияние.

"... Диктатура все равно рано или поздно свалится в большую войну. Она без нее не сможет. В ней и сгорит", – резюмирует блогер.

Напомним, пропагандисты попытались "отмазать" Путина от дворца в Геленджике, сняв свою версию.

Ранее эксперт рассказал, как Кремль может поступить с Навальным.

Автор: Саша Сотник

Последние новости