24 января 2021, 12:30

​"Возвращается в "эпоху Сталина"", - Гончаренко предрек народу России тяжелые испытания

После силового разгона протестов 23 января депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил о возвращении в Россию "эпохи Сталина".

​"Возвращается в "эпоху Сталина"", - Гончаренко предрек народу России тяжелые испытания

Вчера, 23 января, в десятках городов России вспыхнули массовые акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Реакция властей была крайне жесткой - избиения и аресты. Можно говорить о возвращении России в "эпоху Сталина". 

Такое мнение высказал на своем аккаунте в Facebook депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, передает Диалог.UA.

"Путин очень испугался белорусских протестов. Поэтому все решил придушить в зародыше", - написал нардеп. Он отметил, что в РФ 23 января были схвачены более 3,4 тысячи протестующих. Это самое большое количество за последние 10 лет.

Он обратил внимание на то, что ЕС уже высказались против силовых методов Кремля по удушению протеста. Это увеличивает шансы властей РФ на новые санкции.

Депутат поддержал протесты в России, но подчеркнул, что "не имеет сантиментов" относительно Навального.

"Он, в отличие от того же Бориса Немцова, "закончился на украинском вопросе". За это ответит. Но сейчас наша прагматичная позиция должна быть такой: чем хуже Путину, тем лучше для нас", - написал Гончаренко.

Он выразил уверенность, что Украина вернет себе украденное Россией, как только Путин будет "стреножен".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Яценюк обратился к гражданам России: "Ваши попытки напрасны, если не осознаете самое важное".

Мы также писали, что Кошкина высказала мнение о протестах в России: "В Киеве бы уже снесли и забетонировали к че**ям Офис президента, полицию и СБУ".

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости