24 января 2021, 09:27

​"Хребет режиму, выстроенному Путиным, в глазах россиян сломал золотой ерш", - Арестович

В России идет стремительная делегитимизация режима, выстроенного Владимиром Путиным. У РФ вскоре может появиться новый "молодой вождь".

​"Хребет режиму, выстроенному Путиным, в глазах россиян сломал золотой ерш", - Арестович

Бессменный президент РФ Владимир Путин стремительно теряет легитимность в глазах своего народа.

Такое мнение высказал в Facebook советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передает Диалог.UA.

По итогу протестов в России 23 января Арестович высказал мнение, что у россиян "получится". Дело в том, что образ, который Путин выстраивал себе последние 20 лет, окончательно разрушен. И это не сулит ему ничего хорошего.

"Идет стремительная делегитимизация действующего (путинского) режима", - написал советник главы ОП. 

Он уточнил, что сокрушительные удары по президенту РФ нанесли расследования об отравлении "Новичком" оппозиционера Алексея Навального и шикарном дворце Путина, а также вчерашние массовые протесты в РФ.

"Режим может быть страшным, но он уже не может быть пошлым, 21 век. Хребет режиму, выстроенному Путиным, в глазах самих россиян сломал золотой ерш. Страшный режим они бы продолжали приветствовать... Но после ерша, шеста и аквадискотеки - режим перестал быть страшным. Он стал оскорбительным - для представлений коллективной РФ о силе, месте и величии их государства", - высказал мнение Арестович. 

Он констатировал, что "молодящийся" Путин перестал быть "вождем" России в тот момент, когда Навальный поймал его на "распутстве и пошлости".

Сам же Навальный выбрал очень правильную тактику, считает эксперт. Вернувшись в РФ, где его трижды травили "Новичком", обрекая себя на заключение, он предстал в глазах россиян бесстрашным человеком и достойным лидером.

"РФ не ищет свободы. РФ ищет новую форму империи. Те, кто думает, что РФ распадется, ошибаются", - написал Арестович. 

Он высказал опасение, что в случае прихода к власти Навального Россия может возродиться в экономической, технической, культурной и прочих сферах. А это очень опасно для Украины, предупредил советник главы ОП.

"Мы имеем все шансы получить на месте полу-кондовой нынешней РФ, хищника помоложе, погибче, посовременнее и поумнее", - считает Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кошкина высказалась о протестах в России: "В Киеве бы уже снесли и забетонировали к че**ям Офис президента, полицию и СБУ".

Мы также писали, что Ахеджакова поддержала Навального: "Хватит уже молчать".

Автор: Алексей Арестович

Последние новости