22 января 2021, 12:44

В магазинах РФ появится картофель "эконом-класса", россияне возмущены: "Путину аквадискотека, а нам мелкая картоха"

​Российские производители предложили торговым сетям выложить на прилавки картофель "эконом-класса", который используют для корма скота. Это возмутило россиян.

В магазинах РФ появится картофель "эконом-класса", россияне возмущены: "Путину аквадискотека, а нам мелкая картоха"

На прилавках российских магазинов в ближайшее время может появиться картофель "эконом-класса". С такой инициативой выступили российские производители, так как овощ стал недоступен для некоторых граждан из-за подорожания на 40%.

Новость прокомментировал на своем канале в Telegram российский блогер Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Картофель "эконом-класса" - это мелкий корнеплод, который используется для корма скота. Эксперты уже высчитали, что его стоимость может быть на 15-20% дешевле, чем обычного размера.

"Ранее картофель таких размеров шел на корм скоту или для производства спирта", - напомнил Мюрид. С его слов, власти идут на существенное снижение стандартов, так как довели собственный народ до обнищания. Россиянам сегодня не хватает денег даже на базовые продукты. 

Особенно дико эта история звучит на фоне расследования оппозиционера Алексея Навального, который обнаружил у президента РФ Владимира Путина под Геленджиком дворец за 100 млрд рублей.

"Все верно - кому-то аквадискотека со шл****и, кому-то картошка эконом-класса. Это, между прочим, жестко связанные вещи. Одно без другого невозможно", - констатировал Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Навальный показал секреты "дворца Путина" за 100 млрд рублей с шестом для стриптиза и казино.

Мы также писали, что Навального хотят посадить на 10 лет: Bloomberg пояснил чего добивается Кремль.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости