21 декабря 2020, 17:39

Береза сказал, что будет, если срочно не решить крупную проблему Украины: "Вина за это будет на Зеленском и слугах"

Береза предупредил украинцев о серьезной опасности, которая надвигается на Украину. Ответственность ляжет на Зеленского

Береза сказал, что будет, если срочно не решить крупную проблему Украины: "Вина за это будет на Зеленском и слугах"

Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза предупредил украинцев о серьезной опасности, которая надвигается на Украину. Опасность для страны и украинцев состоит в том, что президент Зеленский и его команда в парламенте пока даже не понимают всей серьезности угрозы.

В своем Телеграм-канале Береза сообщил, что во время одного из эфиров на телеканале "Прямой" дискуссия со "слугами народа" зашла о вакцинации, сообщает Диалог.UA.

Выяснилось, что "слуги" ввиду собственной некомпетентности до сих пор не поняли, что нужно срочно действовать в вопросе получения вакцины, поскольку без нее украинцы могут лишиться права въезда на территорию Европейского союза.

Более того, в случае промедления значительная часть украинцев банально не сможет дожить до вакцинации в 2022 году.

"На программе пересекся с представителем "слуг". Зашел разговор о вакцине и о том, что из-за некомпетентности власть забронировала вакцину лишь для 5% украинцев. В ответ на это "слуга" сказала, что если появится свободная вакцина, то деньги найдутся. "Слуги" не понимают, что возможная "свободная" вакцина вряд ли появится.

И это значит, по мнению ВОЗ, что вакцинация всех, кого надо привить, будет в Украине не раньше середины 2022 года.

Не понимают "слуги" и то, что документ о наличии вакцинации от COVID-19 может стать требованием для въезда в ЕС. А об этом уже сообщил посол Украины в ЕС Точицкий. Это значит, что о безвизе большинство украинцев может забыть. И даже о визе в ЕС можно будет забыть, если не будет документа о наличии вакцинации от COVID-19.

Мы будем жить в резервации. А еще не понимают "слуги", что многие украинцы банально могут не дожить до вакцинации в 2022 году. Просто учитывая их бездействие, мы раньше можем не получить нужное количество вакцины для всех. И вина за это будет на Зеленском и слугах. Увы", - пишет Береза.

До этого министр здравоохранения Степанов сообщил, когда в Украине планируют начать вакцинацию. По словам Максима Степанова, первых украинцев от COVID-19 вакцинируют уже в феврале 2021 года.

Ранее сообщалось, что инициатива ВОЗ COVAX намерена передать Украине около 8 млн доз вакцины от коронавируса уже в ближайшие месяцы. Дано указание срочно готовиться.

Автор: Борислав Береза

Последние новости