14 декабря 2020, 22:35

Эксперт о новом "эксперименте" в "ДНР": "Украина должна обратиться в ООН"

На оккупированной территории Донецкой области ожидают российский "Спутник V", которым будут вакцинировать медиков, педагогов и работников соцсферы. Политолог Алексей Голобуцкий считает, что Украина должна срочно обращаться в ООН.

Эксперт о новом "эксперименте" в "ДНР": "Украина должна обратиться в ООН"

Главарь формирования "ДНР" Денис Пушилин в эфире пропагандистского "Россия-24" заявил об ожидании вакцинации "Спутником V".

"Категории граждан, которые будут вакцинированы в первую очередь, уже определены. Это медицинские сотрудники, преподаватели и работники социальной сферы... Конечно, мы рассчитываем на "Спутник V"... Я очень рассчитываю, что до конца года". – заявил оккупант.

Украинский блогер и политолог Алексей Голобуцкий считает, что Москва нашла "удобную территорию беззакония", где живут несколько миллионов человек, которые могут принять участие в эксперименте. Еще один бонус для Кремля – территория ОРДЛО полностью закрыта, поэтому никто никогда не узнает количество летальных исходов или других поражений, спровоцированных "Спутником".

"В принципе, это достаточный повод, чтобы Украина обратилась хотя бы в ООН по поводу целенаправленного геноцида на оккупированных территориях. Тем более, что теперь информация о "давних традициях" медицинских опытов на живых людях, в том числе детям, с "классовых врагов" уже открыта и несколько даже переведены на английский", - резюмировал Голобуцкий.

Как сообщалось ранее, Европейский союз не рассматривает возможности выдачи рыночного разрешения российской вакцине против COVID-19 "Спутник-V", так как до сих пор не получил от ее разработчиков формального запроса и необходимых документов. В ВОЗ и вовсе отказались назвать этот препарат вакциной.

Тем временем западные СМИ узнали о проблемах с производством новой партии "Спутника-V".

Последние новости