ВОЗ официально отказалась признать российский "Спутник V" вакциной от COVID - Иванов
Всемирная организация здравоохранения официально отказалась признать "Спутник V" не просто вакциной от COVID, но и просто вакциной.

После скандала в росСМИ в связи с отказом Украины покупать российскую вакцину от коронавируса украинский журналист Сергей Иванов решил расставить точки над і.
Он пояснил, что заявления Виктора Медведчука о готовности России предоставить вакцину Украине являются лишь спекуляциями, поскольку Всемирная организация здравоохранения официально отказалась признать "Спутник V" не просто вакциной от COVID, но и просто вакциной.
Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
"Чтобы окончательно снять спекуляции Медведчука вокруг российской "вакцины", нужно помнить, что ВОЗ официально отказалась признать "Спутник V не просто вакциной от COVID, но и просто вакциной", - сообщил он.
Иванов отметил, что никаких клинических доказательств эффективности россияне не предоставили, остаются лишь голословные заявления представителей Москвы.
"То есть по факту это какое-то вещество непонятного происхождения и назначения, не имеет никакого клинического доказательства своей действенности в контексте COVID, кроме слов Путина с Медведчуком, не говоря правду в принципе", - заявил он.
Напомним, Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил 6 октября: "Есть надежда, что до конца года у нас будет вакцина". Таким образом, российскую "Спутник V", о регистрации которой Владимир Путин объявил еще 11 августа, добавив, что одна из его дочерей уже сделала себе прививку, руководитель профильной структуры ООН вакциной не считает.

Напомним, первая партия российской вакцины против коронавируса "Спутник V" днями была поставлена в Беларусь.
Последние новости
"Ощущение, что уже Украина против нас ведет СВО", - пропагандист Первого канала про поворот в войне
17:18Портников сообщил, сможет ли Армения "вырваться из лап" России после победы Пашиняна на выборах
16:06Цимбалюк озвучил "странную фразу" Путина, на которую мало кто обратил внимание, хотя следовало бы
14:57СБУ задержала студента: прошел тестовое задание в Киеве и начал наводить удары по Днепропетровщине
14:14Зеленский предупредил Путина, что Украина скоро будет бить по России баллистикой - The Telegraph
14:13