6 декабря 2020, 13:16

Фейсбук удалил страницу Татарова из ОП после нового скандала: СМИ узнали, почему Зеленский не увольняет его

​Скандал вокруг замглавы ОП Татарова усилился: Facebook удалил страницу чиновника после его заявления о "внешнем управлении" Украины.

Фейсбук удалил страницу Татарова из ОП после нового скандала: СМИ узнали, почему Зеленский не увольняет его

Замглавы ОП, экс-чиновник МВД времен Януковича Олег Татаров отреагировал на пикет с требованием своей отставки. После за его заявление в социальной сети Facebook удалил страницу чиновника. В сообщении, которое удалось сохранить, попавший под шквал критики Татаров пообещал бороться с "влиянием структур и организаций, которые пытаются организовать в нашей стране внешнее управление".

Фейсбук отреагировал незамедлительно и снес страницу Татарова после этого поста, который был написан в стиле кремлевских агитационных материалов.

Накануне под Офисом президента состоялся пикет с требованием отставки Татарова. Однако журналисты выяснили, почему президент Зеленский не спешит увольнять чиновника.

Татаров - бывший чиновник МВД при Януковиче, которого активисты считают одним из главных лиц карательной машины, работавшей против Майдана. Но у Зеленского и Ко он считается очень эффективным в качестве куратора "силовых органов".

В команде власти он выполняет важную функцию и удерживает от окончательного развала фракцию "слуг народа" в парламенте, сообщают источники.

По информации журналиста Романа Шрайка, ОП действует в двух направлениях: Татаров стал вызывать к себе самых активных раскольщиков и объяснять, какие дела против них могут возникнуть. Параллельно с этим "бонусы" депутатам-слугам резко увеличили.

Таким образом развал был остановлен и президентская фракция удержалась от окончательного распада.

Но если Татарова уволить под давлением общественности, механизм контроля может быть разрушен, что в нынешней ситуации для главы государства опасно и невыгодно. Окончательное решение пока так и не принято.

Ранее мы сообщали, что муж Венедиктовой получил сотни тысяч гривен после увольнения.

Мы также писали, что Зеленский пояснил, когда и при каких условиях уволит Генпрокурора.

Последние новости