13 сентября 2020, 20:25

​Карл Волох: "Ермак больше не ценный актив для Кремля, главу ОП намеренно "топят""

Скандал с "Нормандской четверкой" может говорить о том, что глава ОП Андрей Ермак перестал быть ценным активом для Кремля. Его намеренно "топят".

​Карл Волох: "Ермак больше не ценный актив для Кремля, главу ОП намеренно "топят""

Минувшая встреча "Нормандской четверки" на уровне советников президентов обернулась громким скандалом. Основная волна осуждения обрушилась на главу Офиса президента, члена украинской делегации Андрея Ермака.

Это может быть спланированной атакой Кремля. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook известный украинский политолог и блогер Карл Волох.

Стоит отметить, что скандал был спровоцирован замглавой Администрации президента РФ Дмитрием Козаком. Сразу после встречи он заявил, что украинская сторона пообещала внести изменение в постановление Верховной Рады о местных выборах. Делегация Украины частично опровергла его слова, однако это не помогло.

"Мы не знаем, кто из них лжет об обязательстве изменить постановление ВР о выборах - Ермак или Москва. Но факт остается фактом: они его "топят" в глазах украинского общества, выставляя предателем и коллаборантом", - написал эксперт.

Он констатировал, что Ермак перестал быть "ценным активом" для Кремля.

"Они (россияне - ред.) уже поняли, что ни один украинский политик от нынешней власти, даже абсолютно пророссийский, не может "поставить товар" Путину - товар под названием "украинский суверенитет". Думаю, у них осталась единственная надежда - Медведчук", - констатировал Волох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Геращенко обратилась к Разумкову из-за новой сделки Ермака - Козака: "Отмолчаться не получится".

Мы также писали, что Голобуцкий высказался о договоренности Ермака - Козака: "Враг назначает нам выборы, это плохо закончится для Зеленского".

Последние новости