12 сентября 2020, 10:57

Голобуцкий о договоренности Ермака - Козака: "Враг назначает нам выборы, это плохо закончится для Зеленского"

На встрече "Нормандской четверки" глава ОП Андрей Ермак дал добро на то, чтобы Москва назначила в Украине местные выборы. Это можно квалифицировать как государственную измену.

Голобуцкий о договоренности Ермака - Козака: "Враг назначает нам выборы, это плохо закончится для Зеленского"

В пятницу, 11 сентября, в Берлине прошла встреча советников президентов стран "Нормандской четверки". Там украинская делегация согласилась на ключевое требование Кремля, которым подставила и себя, и страну.

Такое мнение высказал известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий на канале "Украина365"

Первым о договоренности сообщил представитель Кремля на встрече замглавы АП РФ Дмитрий Козак. С его слов, Киев согласился внести изменения в постановление Верховной Рады о местных выборах в Украине.

"Российский чиновник определяет параметры местных выборов в Украине, которые ему не нравятся… Это не суверенитет, когда выборы назначает вражеская страна", - написал блогер.

Он обратил внимание на то, что Ермак как руководитель ОП не обладает полномочиями решать столь серьезные вопросы. Это делает договоренность незаконной и, возможно, подпадает под ряд уголовных статей.

Речь о госизмене, шпионаже, а также посягательстве на территориальную целостность и суверенитет. Голобуцкий уверен, что эта договоренность станет серьезной проблемой и для Зеленского.

"Кого-то же Ермак представлял, кто-то же ему какие-то бумажки на это свинство подписывал, печати ставил", - предположил политтехнолог.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Ермака представили свою версию берлинских переговоров с Козаком - о ключевой договоренности ни слова.

Мы также писали, что Шуклинов прокомментировал договоренность Ермака - Козака: "Согласились на требование РФ и ее боевиков, а взамен ничего".

Последние новости