12 сентября 2020, 20:34

Лещенко озвучил новые факты по делу Деркача: "Проблемы будут у Луценко и Дубинского"

Экс-журналист и нардеп предполагает, что вслед за Деркачем США введут санкции против Дубинского и Луценко.

Лещенко озвучил новые факты по делу Деркача: "Проблемы будут у Луценко и Дубинского"

Соединенные Штаты Америки могут ввести санкции против депутата Верховной Рады Украины Александра Дубинского и бывшего Генпрокурора страны Юрия Луценко.

Об этом в своем "Телеграм"-блоге написал экс-народный депутат и журналист Сергей Лещенко, передает Диалог.UA.

Лещенко предположил, что вслед за внефракционным народным депутатом Украины Андреем Деркачем США могут пойти на введение санкций против Луценко и Дубинского. Экс-журналист и депутат аргументирует это тем, что в 2019 году Дубинский выступал на пресс-конференции, где вместе с Деркачем распространял информацию сомнительного характера.

"Это были домыслы о якобы “отмывании Януковичем” астрономической суммы 7,5 миллиардов долларов через американский инвестфонд Franklin Templeton Investments, и связали это с Демократической партией США", - пишет Лещенко. Он добавил, что Юрий Луценко также неоднократно озвучивал эту же информацию на разных площадках для дискуссии. 

По словам Лещенко, бывший Генеральный прокурор страны мог снабжать депутата секретной информацией для продвижения сценария Деркача в интересах России.

"Америка наносит ответный удар — проблемы будут не только у Деркача, но и его сообщников Луценко и Дубинского", - отметил Лещенко.

Как мы уже сообщали ранее, экс-журналист и депутат Сергей Лещенко отыскал российский след в "пленках Деркача". Он напомнил, что Деркач закончил Академию КГБ-ФСБ, следовательно может являться потенциальным российским агентом.

Еще ранее экс-послы Соединенных Штатов Америки в Украине выступили с заявлением насчет так называемых "пленок Деркача", в котором они предостерегли Киев от возможного вмешательства во внутренние дела США на фоне президентских выборов.

Кроме того, разведсообщество США выступило с заявлением по поводу "пленок Деркача". Украинского депутата обвинили в работе на Москву. 

Последние новости