Разведсообщество США обвинило депутата Рады Деркача в работе на Кремль - круг сужается
Разведывательное сообщество США считает, что депутат Верховной Рады Андрей Деркач работает на Кремль. Вероятно, через него Москва пытается повлиять на результат будущих президентских выборов в Соединенных Штатах.
Разведсообщество США выступило с заявлением по поводу "пленок Деркача". Украинского депутата обвинили в работе на Москву.
Заявление было обнародовано на официальном сайте Офиса директора национальной разведки США Уильяма Эванины.
"По нашим оценкам, Россия использует ряд мер, чтобы очернить Джо Байдена и тех, кого она считает "антироссийский истеблишментом", - говорится в сообщении.
Примером такой информационной атаки на кандидата в президента Байдена американцы назвали публикацию записей разговора бывшего вице-президента США с тогдашним украинским президентом Петром Порошенко.
"Пророссийский украинский депутат Андрей Деркач обнародовал… утечку телефонных звонков с целью подорвать кандидатуру Байдена и всей Демпартии", - отметили в Офисе.
Кроме того, по данным разведсообщества США, лояльные Кремлю лица и СМИ активно продвигают кандидатуру нынешнего президента Америки Дональда Трампа в соцсетях и на телевидении.
Ранее Диалог.UA сообщал, что мэр Днепра Филатов высказался об опасности "пленок Деркача": "Открыт ящик Пандоры, не верю, что это Путин".
Мы также писали, что Песков подтвердил, что "пленки Деркача" с разговором Порошенко и Путина - фейк: "Такого разговора не было".
Последние новости
ЕС и США договорились о "сокрушительных" санкциях против РФ за срыв мирных переговоров – МИД Франции
12:18Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05