11 сентября 2020, 07:33

Лукашенко собирался прожить с Беларусью всю жизнь, но Беларуси надоело

Отношения Александра Лукашенко и Беларуси уж очень напоминают абьюзивный брак, то есть, построенный на насилии и принуждении. При таком браке за фасадом благополучной семьи скрывается кошмар.

Лукашенко собирался прожить с Беларусью всю жизнь, но Беларуси надоело

Журналист Павел Казарин спроецировал президентство Александра Лукашенко на обывательский уровень, предложив читателям рассмотреть ситуацию в Беларуси как жизнь отдельной семьи, сообщает Диалог.UA.

Об этом Павел Казарин написал в своем Телеграм-канале.

В этой семье муж и отец – человек авторитарного типа, свято верящий в то, что он имеет право иногда свое семейство "учить, как родину любить", поскольку обеспечивает ее пропитанием, какой-никакой одежкой, предметами первой необходимости, а время от времени устраивает праздники.

Но в какой-то момент супруга, Беларусь, устала от такой жизни, в которой не место элементарному уважению, не говоря уже о более возвышенных чувствах. И соседи начали слышать из "квартиры" авторитарного отца семейства скандалы, сопровождающиеся требованиями постоянно унижаемой супруги расторгнуть этот очень тяготящий ее брак.

"Беларусь устала. Ей надоело. Потемкинский фасад на двадцать шестом году дал трещину. И вот уже месяц соседи слышат за стеной то, что прежде доносилось лишь из украинской квартиры. "Уходи". "Не хочу". "Надоело", – пишет Казарин.

А супруг-изверг, не способный и на секунду представить, что его могут разлюбить, обвиняет в "тлетворном влиянии" соседей, подозревает измену, смотрит на все, с точки зрения, теорий заговора. Словом, считает, что в происходящем виноваты все, кроме него.

Пока в этот конфликт не вмешивается самый агрессивный и злобный из соседей, который может и комнату "отжать", и лоджию спалить, образно говоря. Но авторитарный супруг с агрессором вроде на дружеской ноге. Даже хотят квартиры объединить, но отец семейства все тянет с окончательным решением.

"Лукашенко унижен. Возмущен. Оскорблен в лучших чувствах. Кричит о том, что "все эти годы – лишь для нее". Распускает руки. Подозревает дурное влияние соседей. Перерывает личные вещи и ищет следы измены", - добавляет журналист.

И конфликт этот продолжается более месяца. И все это время супруг-абьюзер свято уверен, что его любят, и что в итоге ничего страшного не произойдет, и он проживет в этом браке до глубокой старости.

И, переходя непосредственно к Лукашенко, Павел Казарин отмечает, что Беларусь президент этой страны ни капли не любит. А любит СССР. И жертвой этой извращенной любви стала Беларусь.

"Лукашенко собирался прожить с Беларусью всю жизнь – и не хочет отказываться от планов на старость. Вдобавок, в глубине души он искренне считает, что любит ее. Хотя, на самом деле, любит он не столько Беларусь, сколько СССР. Тот самый случай, когда любишь маму, а женишься на дочери", - резюмирует Казарин.

Ранее в Беларуси участники протестов пообещали, что не оставят Лукашенко в покое.

Кроме того российский политолог Пионтковский считает, что белорусы либо свергнут Лукашенко, либо потеряют страну.

Напомним, российский блогер Мюрид заявил, что у Лукашенко теперь дорога в один конец, причем без возможности выбора.

Последние новости