3 сентября 2020, 16:20

Лукашенко объявил себя "младшим братом" Путина

Лукашенко, как и его "российскому коллеге" Путину, комфортнее чувствовать себя, когда кругом опасность. Конфликтные ситуации - наиболее комфортная для них среда.

Лукашенко объявил себя "младшим братом" Путина

Александр Лукашенко, как и все диктаторы, хорошо чувствует себя, только если вокруг неспокойно, а еще лучше, если идет война. И его возможное "интегрирование" в российские органы власти будет означать только одно: появление там еще одного "ястреба", сообщает Диалог.UA.

Как пишет российский оппозиционный политик Леонид Гозман в своем Facebook, конфликты, война – естественная среда обитания таких людей, как Лукашенко. Именно потому он в последнее время так "примазывается" к известному своей агрессивной политикой Кремлю. Именно потому Лукашенко назвал себя "младшим братом" Путина и объявил своим отечеством территорию от Владивостока до Бреста.

"Если бы (сугубо гипотетически) Путин захотел мира на Донбассе, то Гиви - Моторола - Захарченко и прочие борцы за свободу народа и лидеры "народных республик" сделали бы все, чтобы сорвать любые переговоры: во времена мира они не нужны никому, кроме правоохранительных органов.

Война – единственно возможная для них форма существования. Кажется, приобретаем еще одного такого же Лукашенко. Он объявил себя младшим братом Путина, так и сказал, своим Отечеством - все от Бреста до Владивостока  - и пообещал все это защищать!" - пишет Гозман.

И потому политик отмечает, он очень надеется на то, что народ Беларуси все же не допустит окончательной ратификации договора о Союзном государстве с Россией, который 14 сентября должен быть скреплен подписями Лукашенко и Путина под финальным пакетом документов, а потом Лукашенко хочет "продавить" этот вопрос через референдум.

Ведь в случае интеграции Лукашенко во властные структуры России (ходят слухи, что суверенитет Беларуси он готов отдать за хорошую должность в Кремле) там появится еще один "ястреб", который будет усердно трудиться на усиление агрессивно-милитаристских тенденций в политике России, потому что такова его суть.

"Мало того что еще до объединения в какой-либо форме он тем самым объявил, что считает свою страну всего лишь частью нашей. Ему нужна война. В мирное время он просто замазанный кровью клоун. В военное - надеется найти себе место. И если Путин после аннексии Беларуси (если это, не дай Бог, случится) даст ему какую-нибудь должность, это будет прибавкой к полку наших ястребов, которые спят и видят, как бы еще где-нибудь повоевать.

P. S. А если все кончится хорошо, то когда-нибудь наша страна экстрадирует его в Минск для суда, а заодно и Януковича в Киев", - резюмирует Гозман.

Напомним, Лукашенко проговорился о планах Кремля по Беларуси, пообещав сохранить общее с Россией "отечество".

Также Лукашенко пригрозил белорусам, что в случае его свержения оппозиция устроит "резню в стране хуже, чем в Украине".

Ранее блогер Мюрид заявил, что у Лукашенко теперь дорога в один конец без возможности выбора.

Последние новости