19 мая 2020, 10:59

СБУ наконец-то открыла уголовное производство против Кучмы и Ермака - Вятрович

Об этом народный депутат Украины написал на своей странице в "Фейсбук", там же он выложил и скриншот ответа из спецслужбы на официальное депутатское обращение. По словам политика, это далеко не конец истории.

СБУ наконец-то открыла уголовное производство против Кучмы и Ермака - Вятрович

В начале мае сего года СБУ открыла  в отношении экс-президента Леонида Кучмы и нынешнего руководителя Офиса президента Андрея Ермака уголовное дело: оба политика проходят как обвиняемые в госизмене. Такую информацию  в "Фейсбук" разместил нардеп Владимир Вятрович, политсила "Европейская солидарность", передает Диалог.UA

Политик также выложил и скриншот ответа из спецслужбы на свое официальное обращение. По словам народного депутата, это пока не конец истории.

"Жаль, правда, что СБУ стесняется прямо назвать указанных в моем обращении "отдельных представителей" украинской делегации, ведь речь идет о главе ОП Ермаке и втором президенте Украины Кучме. Еще жаль, что СБУ не поступила по закону после моего обращения и мне пришлось обращаться в суд", - пишет Вятрович.

Политик отметил, что и Зеленский, а также глава СБУ Баканов с Ермаком пребывают в прекрасных дружеских отношениях, причем они сотоварищи по команде Студии "95 квартал". Эти политики принимали решения в пользу Москвы во время Минских переговоров не просто так, и такие решения не были "с явным экспромтом".

"Тяжело вести следствие при шансе выйти на самого себя. Нужно всем миром помогать СБУ и держать это дело в фокусе общественного внимания", - резюмировал Вятровичт.

Как уже сообщалось ранее, депутат от "Европейской солидарности"  Вятрович добился от СБУ через суд открытия уголовного производства относительно Ермака и Кучмы по статье "Госизмена".

В то же время Кучма во время очередного раунда Минских переговоров потребовал вывести российские оккупационные подразделения с территории Украины и ликвидировать группировки "Л/ДНР".

Последние новости