28 января 2020, 23:05

Гордон сделал прогноз о будущем Путина: что ждет Россию в ближайшее время

Украинский журналист Дмитрий Гордон озвучил свои прогнозы о будущем Российской Федерации в ближайшее время. В некоторых аспектах ситуация довольно любопытная.

Гордон сделал прогноз о будущем Путина: что ждет Россию в ближайшее время

Многих представителей аудитории Гордона, да и не только, интересуют прогнозы авторитетных экспертов касательно дальнейшего положения дел в российской экономике и внутренней политике. Обычно на такие темы можно поразмыслить самому или же пообщаться об этом, как говорится, "на кухне", однако часто бывает интересно узнать мнение какого-нибудь известного человека "в теме". Одним из таких является украинский журналист, телеведущий и политический обозреватель Дмитрий Гордон. В одном из своих видео-роликов ответов на вопросы подписчиков он озвучил свое мнение касательно того как будут обстоять дела в России в ближайшем будущем.

"Как вы думаете, что будет с экономикой России в ближайшее время, и возможны ли большие акции протестов против ВВП (Владимира Путина ред.) тоже в ближайшее время?" — спросил Гордона подписчик.

Отвечая на этот вопрос, Гордон заявил, что, в ближайшее время "с российской экономикой будет все в порядке". Но только, если не появятся какие-нибудь существенные внешние факторы, в частности падение цен на углеводороды или "закручивание гаек" в виде ужесточенных старых или принципиально новых пакетов санкций.

Холодильник должен победить телевизор

Что касается внутренней политики и возможности действительно массовых акций протестов против Путина по всей стране, тот, по мнению украинского эксперта, ситуация складывается весьма интересная. Ни для кого не секрет, что Россию можно условно разделить на более-менее богатые регионы и условную глубинку. По мнению Гордона, реальность такова, что в случае обеспеченных регионов люди не выйдут протестовать без какого-нибудь существенного повода, так как их и так почти все устраивает. В случае же так называемой глубинки, там повод вроде как есть, но эти люди не выйдут на протесты, что мы наблюдаем уже сегодня.

По мнению украинского журналиста, получается такая ситуация, что люди начнут бунтовать только тогда, когда, даже в успешных регионах, "холодильник победит телевизор".

"Что касается протестов против Путина: только когда холодильник победит телевизор, тогда возможны протесты. То есть, если людям будет не на что есть и у них начнутся финансовые сложности, вот тогда будут протесты. Иначе – никаких протестов. Россия спит, Россию все устраивает.

Но я вам хочу сказать еще важный момент: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Новосибирск, Нижний Новгород, Тюмень, Газоносные районы, Хабаровск, Владивосток… Ну слушайте, там люди неплохо живут, давайте правду скажем. Поэтому чего они пойдут протестовать? Идут протестовать, обычно, когда проблемы финансовые и экономические. А то, что плохо живут в глубинке – Новгородской области или Псковской или Тверской, эти люди не пойдут протестовать. Вот в чем дело", — подытожил Гордон.

Также, в том же ролике, украинский журналист Дмитрий Гордон высказал свое мнение по поводу того, как относятся друг к другу простые украинцы и россияне. По его мнению, проблема лишь в российской власти.

Последние новости