28 января 2020, 21:55

"Да, вы не поверите в это", - Гордон ответил, как простые россияне относятся к украинцам

Украинский журналист Дмитрий Гордон высказал свое мнение по поводу того, как относятся друг к другу простые украинцы и россияне, а также рассказал, когда в России начнутся действительно массовые акции протестов против действующей власти.

"Да, вы не поверите в это", - Гордон ответил, как простые россияне относятся к украинцам

В одном из видео роликов на своем канале в YouTube, известный украинский журналист и политический обозреватель Дмитрий Гордон в очередной раз ответил на вопросы своих подписчиков. Вопросы затрагивали такие темы, как российская экономика, возможные, действительно массовые, акции протестов против власти и в частности Путина. 

Также подписчиков интересовало мнение журналиста о том, как на самом деле относятся друг к другу простые россияне и украинцы.

Учитывая все то, что произошло между Украиной и РФ с 2014 года, не секрет, что у многих сложилось впечатление, будто украинцы и россияне стали друг друга ненавидеть. В то же время в преддверии чемпионата по футболу "Евро-2020", на котором могут встретиться российские и украинские болельщики, этот вопрос становится более актуальным. Нельзя сказать точно, как поведут себя россияне и украинцы, встретившись на трибунах стадионов, но можно смело утверждать, что эта встреча покажет истинное положение вещей.

Гордон, в свою очередь, уверен, что ничего страшного не произойдет и простые люди покажут, что они отличаются от своих властных верхушек. В качестве примера он напомнил о поединке украинского боксера Александра Усика и россиянина Мурата Гассиева. Тогда со стороны российских и украинских болельщиков не было никаких массовых проявлений ненависти друг к другу.

"Поэтому я думаю никаких проблем, при проведении такого матча, со стороны зрителей и болельщиков не будет", — ответил Гордон.

Вместе с тем один из подписчиков написал, что "настоящая Россия всегда за мир". Гордон с этим согласился. Он убежден в том, что простой среднестатистический россиянин не заинтересован в том, что сейчас происходит между нашими странами.

"Я не сомневаюсь в этом. У меня нет никаких сомнений в том, что простые люди россияне не испытываю ненависти к простым украинцам. Ну никаких сомнений в этом у меня нет. Проблема только в руководстве России", — подчеркнул украинский журналист.

Напомним, что ранее Дмитрий Гордон заявлял, что Путину мешают ступить на тропу мира с Украиной всего 2 ошибки, которые он совершает на протяжении всей своей жизни и политической карьеры. 

Последние новости