15 января 2020, 08:13

Гордон прокомментировал действия Зеленского в отношении ситуации вокруг сбитого над Тегераном самолета МАУ

Украинский журналист Дмитрий Гордон положительно отозвался о действиях Владимира Зеленского в период неразберихи вокруг сбитого в Иране украинского самолета и последующего признания Ираном своей фатальной ошибки.

Гордон прокомментировал действия Зеленского в отношении ситуации вокруг сбитого над Тегераном самолета МАУ

Украинский журналист, политический обозреватель и "лидер мнений" Дмитрий Гордон лестно отозвался о действиях украинского президента Владимира Зеленского в ситуации с авиалайнером МАУ, который сбил Иран в небе над Тегераном. В эфире радио "Эхо Москвы" на передаче "Персонально ваш", куда украинский журналист был приглашен в качестве гостя, он ответил на вопросы ведущих об этой ситуации и заявил, что реакция и действия украинского лидера были вполне правильными и грамотными.

— Зеленский, как только узнал о том, что произошла эта катастрофа (сбитый в Иране "Боинг" МАУ ред.), прервал свой отпуск и вернулся из Омана в Киев. Как вы оцениваете его действия в этой ситуации?

Д. Г.

  Владимир Зеленский безупречно всегда действует в подобных ситуациях, поскольку он очень хороший человек сам по себе, и его реакция прежде всего человеческая. Мало кому из политиков вообще в мире такое сегодня удается. Вы знаете, я когда-то прилетел к Михаилу Саакашвили, к моему другу, когда он был президентом Грузии в Тбилиси. Мы с ним проводили время в президентском дворце, общались, и вдруг поступило срочное сообщение: 2 или 3 шахтера погибли на одной из грузинских шахт. Саакашвили тут же прервал наше общение, сел в вертолет и полетел туда. Вот этот подход – человеческий, правильный. Вот говорят, что когда была война, военные действия, когда Рейган был и погибали американские солдаты, Рейган лично звонил каждой семье и приносил соболезнования. Вот такими должны быть действия любого нормального политика, если он человек прежде всего, поэтому Зеленский действует в таких ситуациях безупречно, потому что он просто является человеком, прежде чем политиком.

Кроме того он, даже как шоумен, понимает, как надо это делать лучше многих других политиков.

— Есть в этом ведь что-то интуитивное, как себя вести в той или иной ситуации, даже не будучи профессионалом. Все-таки Зеленский не профессиональный президент.

Д. Г.

— Вы знаете, секрет прост: нужно представить себя на месте потерпевших, на месте семей потерпевших. И нужно понять, как бы ты хотел, чтобы поступили по отношению к тебе, если бы с тобой или твоей семьей, не дай Бог, что-то подобное произошло. Он это очень тонко чувствует. У него это чутье обостренное.

Напомним, что ранее Журналист и медиавладелец Дмитрий Гордон высказывал свое мнение о судьбе малого и среднего бизнеса в Украине. Гордон, построивший в Украине собственный медиабизнес, убежден, что наша страна идет правильным путем.

Последние новости