Си Цзиньпин пропустил встречу с Путиным в Индии из-за проблем со здоровьем – WSJ
По данным американских СМИ, председатель КНР Си Цзиньпин свел к минимуму публичные появления в связи с проблемами со здоровьем.

Председатель КНР Си Цзиньпин в последний момент отказался от участия в торжественном ужине мировых лидеров на полях саммита БРИКС в Нью-Дели.
Как пишет The Wall Street Journal, причиной стало недомогание китайского диктатора.
Вместо китайского лидера на мероприятие прибыл министр иностранных дел КНР Ван И. Он общался с кремлевским диктатором Владимиром Путиным и другими главами государств.
По данным WSJ, Си Цзиньпин ранее принял приглашение премьер-министра Индии Нарендры Моди на ужин, однако в итоге не присутствовал на мероприятии. Его отсутствие вновь вызвало вопросы о состоянии здоровья китайского лидера.
Издание отмечает, что 73-летний Си в последние месяцы редко появлялся на публичных мероприятиях. При этом WSJ не приводит дополнительных подробностей о характере проблем со здоровьем.
В начале сентября Dialog.UA сообщал, что Пекин отказал главе Кремля и остановил переговоры с Россией.
Напомним, Китай и Индия возмутились новыми санкциями США в отношении Российской Федерации.
Последние новости
Упрощенная программа завершена: как вернуться в армию из СОЧ с 21 сентября – разъяснение Минобороны
15:12В Днепре агент ГРУ РФ устраивался на заводы для разведки: "Какое из этих зданий поразить?" – СБУ
12:54