29 мая 2019, 10:10

"Зеленскому нужно понять: российско-украинского конфликта нет и не было", - громкое заявление политолога Балы

Политолог Виталий Бала описал в своем блоге реакцию мирового сообщества на отказ Кремля от выполнения решения Трибунала ООН по морякам Украины.

"Зеленскому нужно понять: российско-украинского конфликта нет и не было", - громкое заявление политолога Балы

Отказ от выполнения решения Трибунала ООН будет очень дорого стоить РФ, но в Кремле уже давно откровенно плюют на все международные договоренности и законы, поэтому от Москвы можно ждать все, что угодно, пишет политолог Бала.

Россия уже отреагировала на такое решение нервно, к тому же корабли нужно вернуть, чего в Москве не ожидали.

Он отмечает, вчерашняя реакция Владимира Зеленского в целом нормальная, но вводит в ступор некоторая фраза. Президенту нужно раз и навсегда понять, что у нас нет и не было украино-российского или российско-украинского конфликта. Россия ведет войну против Украины с момента захвата и аннексии Крыма. Это аксиома.

Виталий Бала пишет, даже если будут освобождены наши моряки, это не будет проявление доброй воли агрессором, а исполнение решения Трибунала ООН. Никак повлиять на мир с РФ это не может, ведь какой может быть мир, когда аннексирован Крым? 

В лучшем случае прекращение огня и длительное реальное перемирие, чтобы не гибли украинцы. Политолог считает, что люди, которые отвечают в команде Зеленского за внешнюю политику и политику безопасности, должны уже включиться в работу и начать работать.

Напомним последствия Трибунала ООН: Портников рассказал, что будет делать Путин и в чем ошибка Зеленского.

Ранее Зеленский жестко прокомментировал решение Трибунала ООН по морякам и послал сигнал Кремлю.

Последние новости