14 октября 2016, 00:52

Сотрудники силовых структур соберутся на совещание, чтобы дать оценку визиту Савченко на оккупированную территорию

Председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский заявил, что по официальным данным, Надежда Савченко в последнее время не пересекала границу оккупированной территории.

Сотрудники силовых структур соберутся на совещание, чтобы дать оценку визиту Савченко на оккупированную территорию

Павел Жебривский настаивает на том, что народный депутат от партии "Батькивщина" Надежда Савченко с согласия украинских военных через официальные КПП на оккупированную территорию не ездила, соответственно, ей могли оказать помощь боевики-диверсанты, сообщает LB.ua, передает "Диалог.UA".

Глава Донецкой области заявил, что факт пересечения Савченко оккупированной территории будут расследовать силовые структуры. 17 октября состоится совещание, на котором правоохранительные органы совместно с СБУ будут слушать доклад представителей спецслужб. Там будут озвучены основные версии и гипотезы нашумевшего визита летчицы в "ЛДНР".

Жебривский подчеркнул, что уголовной ответственности за тайное проникновение на оккупированную территорию не предусмотрено. Однако Савченко может попасть под ответственность политическую. Чиновник убежден, что Савченко рассматривает военный конфликт на востоке Украины, как гражданский, и хочет узаконить связи с боевиками.

Ранее сообщалось, что одной из версий визита Надежды Савченко на захваченный Донбасс названа связь с пророссийскими боевиками.

Напомним, Савченко открыто заявляла, что поддерживает связь с боевиками, которые захватили ее в плен.

Последние новости