13 октября 2016, 15:46

Савченко о секретной поездке в АТО: я поддерживаю связь с людьми, которые держали меня в плену на оккупированной территории

Народный депутат Украины Надежда Савченко рассказала журналистам о своей секретной поездке на временно оккупированные территории Донбасса, в населенные пункты на пограничных территориях.

Савченко о секретной поездке в АТО: я поддерживаю связь с людьми, которые держали меня в плену на оккупированной территории

Жители временно неподконтрольных территорий Донбасса поддерживают связь с бывшей политзаключенной и народным депутатом Верховной Рады Надеждой Савченко.

"Держу ли я связь с оккупированной территорией Донбасса? Да, держу..., причем эти люди вышли на меня первыми. Это люди с оккупированных территорий, не один человек, их очень много. Это даже те люди, которые держали меня в свое время в плену", - призналась летчица Савченко.

Однако на данный момент парламентарий категорически отказалась называть населенные пункты, в которых ей удалось побывать на востоке Украины.

"Пока этого не скажу. Это не Донецк и не Луганск, это пограничные территории, маленькие села, где еще остались люди", - отметила она. 

Напомним, ранее журналист Алексей Мацука опубликовал информацию о том, что Савченко все-таки тайно отправилась в Донецк на переговоры с главарем "ДНР" Захарченко.

Последние новости