12 октября 2016, 11:20

К Одессе приближается разрушительный циклон из Румынии - город ждут сильные затопления, горожанам советуют оставаться дома

На Одесскую область надвигается сильный шторм: идущий со стороны Румынии циклон несет с собой проливные дожди, порывистый ветер. По прогнозам синоптиков, эпицентр этого циклона будет как раз над самой Одессой. В городе на улицы выведена вся спецтехника, специалисты предупредили, что на Одессу за один день выпадет вся месячная норма осадков.

К Одессе приближается разрушительный циклон из Румынии - город ждут сильные затопления, горожанам советуют оставаться дома

Пока в Одессе официальный выходной не объявлен, но одесситам советуют сидеть дома и не выпускать на улицы детей.

Синоптики говорят, что если на Одессу выльется месячная норма осадков, то ЧП и неминуемых подтоплений не избежать.

На наиболее проблемных участках с сегодняшнего дня одесские коммунальщики будут дежурить круглые сутки. Более того, одесским дворникам выдали спецодежду и назначили им дежурства возле дождеприемников, чтобы в случае подтопления можно было быстрее пропустить воду.

Синоптики также сообщают, что на Украину надвигается балканский циклон, в четверг, 13 октября, и пятницу, 14 октября, в стране прогнозируется штормовая погода, ливни, мокрый снег, шквальный ветер и 4-бальный шторм на Черном море.

Последний сильный ливень в Одессе, как сообщалось ранее, был 8 октября. Одесские улицы в буквальном смысле ушли под воду, на маршрутки падали деревья. Водители не могли ехать и бросали машины посреди дороги, пережидая ливень.

Последние новости