10 октября 2016, 14:06

Эксперты рассказали, на сколько сотен долларов вырастут зарплаты в Украине после введения безвизового режима с ЕС

Согласно прогнозам рекрутинговых компаний заработная плата граждан Украины значительно вырастет после введения безвизового режима с Европейским Союзом, так как работодатели будут вынуждены удерживать сотрудников на местах.

Эксперты рассказали, на сколько сотен долларов вырастут зарплаты в Украине после введения безвизового режима с ЕС

Эксперты считают, что размер зарплаты в Украине станет намного больше после введения безвизового режима с Европейским Союзом. В частности, по прогнозам рекрутинговых компаний, в течение года доходы вырастут на 100 долларов и больше. 

"Работодатели в западных регионах уже почувствовали эту тенденцию. По их словам, уже сейчас они вынуждены повысить зарплаты разнорабочим на строительстве до пяти тысяч гривен, потому что даже подсобники начали увольняться и ехать на заработки в Польшу, а найти новых не удалось", - поясняет HR-эксперт Татьяна Пашкина.

Именно таким образом работодатели намерены стимулировать квалифицированных сотрудников не выезжать на заработки за границу, например в Польшу и Венгрию.

Напомним, глава МИД Павел Климкин спрогнозировал, что Украина получит положительное решение по безвизовому режиму в октябре - ноябре.

Последние новости