9 октября 2016, 00:21

Горячие выборы по-грузински: спецназ Тбилиси вызвали на скандальный избирательный участок

На 48 избирательном участке, который находится в деревне Кизил-Аджло, возник силовой конфликт из-за попытки одной из сторон подделать результаты. Положение здесь остается напряженным, а стычки между выборщиками не стихают и по окончанию дня голосования. Местные жители вызвали спецназ из столицы.

Горячие выборы по-грузински: спецназ Тбилиси вызвали на скандальный избирательный участок

На избирательный участок, где произошло столкновение, прибыли дополнительные группы спецназа. Местные средства массовой информации сообщают, что группы полиции и спецназа, которых вызвали из-за неспокойной обстановки на выборном участке №48 в селе Кизил-Аджло, пытаются смягчить конфликт.

Отметим, что 8 октября в Грузии проходили выборы в парламент.

Как сообщалось ранее на сайте "Диалог.UA", в Грузии озвучили первые экзит-полы парламентских выборов: партия Саакашвили идет на равных с провластной "Грузинской мечтой". По данным экзит-пола, правящая партия Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" набирает 39,9% голосов, а партия, основана Михеилом Саакашвили, "Единое национальное движение" - 32,74%.

Эксперты считают, что парламентские выборы в Грузии поражают: избирательный процесс организован на высшем уровне. К тому же есть интрига в результатах.

Последние новости