8 октября 2016, 13:20

Под посольством РФ в Варшаве украинцы молча показали Путину в день его рождения портреты погибших в Донбассе украинских героев (кадры)

Участники акции пришли под посольство России с фотографиями погибших в зоне АТО украинских военнослужащих. Акция получила название "Их смерть на его совести". Акция не один год проводится именно в день рождения Путина (7 октября, - ред.) под стенами российского посольства. В молчаливом митинге приняли участие семьи погибших бойцов, их друзья, просто неравнодушные украинцы.

Под посольством РФ в Варшаве украинцы молча показали Путину в день его рождения портреты погибших в Донбассе украинских героев (кадры)

Большинство активистов были облачены в черные одежды, как символ скорби и траура по погибшим украинцам.

"Мы взяли портреты близких нам людей - друзей, знакомых. Это были изображения тех героев, кто отдал жизнь за Украину. Для кого-то - это члены семьи, или тот, с кем вместе учились в школе, для кого-то это просто друзья, а кто-то взял портрет неизвестного солдата, с которым никогда лично не был знаком. Мы молчим под российским посольством. Но нам кажется, что душам этих людей, есть что пожелать тому, на чьей совести их смерть. Поэтому, мы, живые, просто держим сегодня наших друзей за руки и надеемся, что рано или поздно мы победим ", - прокомментировала лидер "Евромайдана" в Варшаве Наталья Панченко.

Объясняя молчаливость нынешней акции, активистка отметила, что они за предыдущие годы проведения акции сказали Путину все, что хотели.

"С человеком, который утопил всю Украину в крови, лично нам больше говорить не о чем", - сказала Наталья Панченко.

Ранее сообщалось, что 7 октября Владимир Путин праздновал свой 64-й день рождения.

В этот день российский президент поздравлений от официального Киева не дождался. В Сети ему желали поскорей ответить за все содеянное зло, трибунала, тюрьма и Гааги.

Также сообщалось, что Путина поздравили из 252 стран мира лидеры только 6 государств.

Последние новости