7 октября 2016, 12:10

День рождения Владимира Путина: что украинцы и весь мир пожелали хозяину Кремля

7 октября президент России Владимир Путин отмечает 64-й день рождения. Этот день он проведет в России, принимая звонки и сообщения от коллег, заявили в его пресс-службе накануне. Однако с самого утра привычно бойкая лента официального кремлевского сайта пуста: нет ни одного текста с поздравлениями от официальных лиц или зарубежных партнеров.

День рождения Владимира Путина: что украинцы и весь мир пожелали хозяину Кремля

Тем временем пользователи микроблога Twitter устроили флешмоб мирового уровня. Жители разных стран размещают сообщения с хэштегом #ЧтобТыСдохВВП по случаю дня рождения Путина.

К 11:30 этот хэштег вырвался в топы соцсети. Пользователи язвительно напомнили российскому лидеру, что ему уже пора заканчивать президентскую каденцию. Так, в одном из твитов Адольф Гитлер, Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи "обратились" к Путину со словами: "Володя, давай к нам! Заждались уже!"

"Российские астрономы выяснили, что кабинет Путина со скоростью 3 мм в год движется в сторону мавзолея Ленина", - написал Vitauskas.

"Поздравляю "горячо любимого" лысого убийцу-педофила", - отмечает Краматорское нАТО.

Также пользователи публикуют едкие фотоколлажи по этому поводу.

Мировые лидеры также игнорируют день рождения Владимира Путина. Вместо привычных теплых поздравительных слов сегодня появилась информация о том, что дружественная ранее Кремлю Германия все же введет санкции против России за ее агрессию в Сирии. В США также готовят “подарок” для Путина в качестве ответа за бомбежки мирных людей в Ближневосточном регионе и Донбассе.

Жаждавший безмерной власти и контроля над мировым порядком Владимир Путин получил публичную пощечину. Мир не признает его всесилия, поставив в один ряд с диктаторами, чье имя в приличном обществе предпочитают не упоминать вслух. Похоже, путинская Россия действительно начала уверенное погружение на дно, на которое до этого опустила “братские” народы.

Последние новости