Путин потерпел полный крах: из 252 стран мира российского президента с днем рождения поздравили лишь шесть государств
Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой 64-й день рождения.
По сообщению пресс-службы президента, Путин начал принимать поздравления от иностранных коллег еще с утра. Свои пожелания президенту РФ направили лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и Узбекистана, а также непризнанной Абхазии. Кроме того, поздравления направил и главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко.
Поздравили президента и депутаты Госдумы, направив ему 450 роз, по количеству парламентариев.
Отметил Путина и глава Чечни Рамзан Кадыров, назвав его "самым сильным и ярким политиком современности".
Кроме того, на Крымском мосту в Москве был вывешен огромный плакат с изображением Путина на фоне сирийского флага и подписью на русском и арабском языках: "Путин, спасибо за мир". По словам местных СМИ, баннер разместили якобы сирийские студенты, обучающиеся в Москве.
В свою очередь лидеры западных стран день рождения Путина попросту проигнорировали. Аналогично поступили и в украинском правительстве. Таким образом, из 252 мировых государств свои поздравления Путину высказали лидеры лишь шести стран и нескольких непризнанных сепаратистских образований.
Ранее сообщалось, что пресс-секретарь Путина обижено рассказал, что российского президента так и не поздравили из Украины. Об этом он заявил во время специальной пресс-конференции.
Последние новости
В Сети появились кадры боевых испытаний украинской крылатой ракеты "Фламинго": в чем ее особенность
Москва просит, а Китай отказывает: "союзники" разошлись в вопросе гарантий безопасности для Украины
12:50Руководство Израиля утвердило план захвата Газы и перезапуска переговоров с боевиками ХАМАС – JP
12:12