Министр Розенко жестко ответил на главное требование МВФ: никакого повышения пенсионного возраста в Украине не будет
До тех пор пока в Украине не улучшится уровень жизни граждан и не повысится качество и ее продолжительность, вопрос о поднятии возраста выхода на пенсию рассматриваться не будет.
Четкую позицию правительства Украины обозначил профильный вице-премьер Украины Павел Розенко.
"Сегодня мы не пойдем на повышение пенсионного возраста для наших сограждан. Это вопрос на перспктиву, сначала – повышение уровня, качества и продолжительности жизни наших граждан, потом работа над всем остальным", - заявил министр Розенко.
Неизвестно, как озвученное Розенко прокомментируют и воспримут в руководстве МВФ, который настаивал на параметрической пенсионной реформе для выделения Украине 4-го транша кредита.
Добавим, в опубликованном Меморандуме МВФ и Украины сказано, что Украина закрепила за собой обязательство до конца 2016 год изменить пенсионное законодательство Украины и, в частности, сократить возможности для досрочного выхода на пенсию.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49