1 октября 2016, 15:02

Песков об авиакатастрофе рейса MH17: Все уже и так обвинили Россию, дальше уже можно ничего не расследовать

По мнению пресс-секретаря Владимира Путина, дальнейшее расследование причин падения малайзийского “Боинга”, сбитого над временно контролируемой сепаратистами и российскими наемниками территорией Донбасса, обречено на провал из-за предвзятого отношения к Российской Федерации.

Песков об авиакатастрофе рейса MH17: Все уже и так обвинили Россию, дальше уже можно ничего не расследовать

Расследование по сбитому Boeing 77 рейса MH17 проходит в атмосфере заведомо предвзятого отношения к российской стороне. Об этом 1 октября Дмитрий Песков заявил в эфире российских телеканалов.

По словам пресс-секретаря Кремля, экспертизу случившейся в 2014 году трагедии невозможно проводить в условиях, когда через “несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия”.

Выступавшая на пресс-конференции тремя днями ранее Мария Захарова назвала ложным и необъективным доклад прокуратуры Нидерландов, согласно которому, авиалайнер с 298 людьми на борту был сбит из российского “БУК” с территории так называемой “ДНР”.

Ранее бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко спрогнозировал, что Россия будет стараться всеми силами отвлечь внимание общественности от шокирующих результатов голландской экспертизы с помощью мощного информационного вброса

Последние новости