29 сентября 2016, 08:20

"После отчета про MH17, Россия сделает мощный информационный вброс, чтобы отвлечь внимание от своего ужасного преступления" – эксперты

После сенсационного отчета международной следственной группы по делу рейса MH17, РФ отреагирует мощным информационным вбросом, чтобы отвлечь внимание международного сообщества. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил экс-министр иностранных дел Украины (2007-2009) Владимир Огрызко.

"После отчета про MH17, Россия сделает мощный информационный вброс, чтобы отвлечь внимание от своего ужасного преступления" – эксперты

"Тема информационной агрессии очень важна. Мне кажется, что мы сейчас можем получить какой-то информационный вброс, целью которого будет попытка отвлечь внимание мировой общественности от этой темы. То есть, сейчас будут думать… Хотя кажется, что они уже должны были об этом думать, а после того, как это произошло, здесь уже надо запускать механизмы. Нам просто надо подождать какое-то определенное время, и мы увидим что-то такое, что сразу будет отвлекать от этого", - отметил экс-дипломат Огрызко.

"Но эта технология работает. Действительно, в течение четырех дней, максимум, будут попытки с нескольких сторон, не только одного очага, а нескольких ячеек, для того чтобы отвлечь внимание от этого события - сенсационной самом деле. Вброс должен быть мощным", - добавил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в России пытаются свалить вину про катастрофе МН17 на Украину.

До этого нидерландские спецслужбы совместно с международными помощниками сделали объявление о том, что они знают, кто сбил пассажирский самолет в небе над Донбассом. По проверенным данным, это сделали российские войска из российского "Бука".

Последние новости