ВСУ взяли под контроль дороги россиян в Луганске и взрывают "все, что движется"
Третья штурмовая заявила о контроле дронами логистических маршрутов россиян уже и в Луганской области на глубине более 205 км, и возле КПП "Изварино" у самой границы с Россией.

Третий армейский корпус ВСУ заявил о начале операции по доминирующему контролю российских логистических маршрутов на временно оккупированной Луганщине. Дроны батальона беспилотных систем Третьей штурмовой ударили по целям на глубине более 205 км - вплоть до КПП "Изварино" у границы с Россией.
По данным корпуса, во время операции были поражены российская бронетехника и склады боеприпасов. Удар показал, что даже глубокий тыл оккупантов в Луганской области больше не является безопасной зоной.
Командир корпуса, бригадный генерал Андрей Билецкий, заявил, что операция стала ответом на российские заявления о полном контроле над Луганской областью.
"Луганск, Старобельск, Алчевск, Брянка, Кадиевка теперь находятся под контролем БПЛА Третьего армейского корпуса", - заявил Билецкий.
Отдельно в корпусе сообщили, что операцию спланировал и возглавил командир взвода ударных БПЛА с позывным "Схід", уроженец Луганщины. В 2022 году он десантировался в окруженный Мариуполь, а после завершения обороны города самостоятельно вышел на подконтрольную Украине территорию. За это получил звание Героя Украины.
Главный итог операции - расширение украинской зоны поражения. Россия может заявлять о контроле над Луганщиной, но ее склады, техника и маршруты снабжения теперь достают дроны на сотни километров вглубь.
Напомним, Dialog.UA сообщал, что украинским военным удалось провести штурм при помощи НРК, в ходе которого не уцелел ни один оккупант.
Также сообщалось, что Билецкий спрогнозировал решающие шесть месяцев в войне и рассказал, в чем РФ "радикально проигрывает".
Последние новости
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54