28 сентября 2016, 19:45

Украинская ракета случайно попала в "Боинг" – в российском "Алмаз-Антее" хотели откреститься от вины РФ в крушении МН17

Менеджмент российского концерна "Алмаз-Антей", объединяющего предприятия, которые разрабатывают вооружения (ПВО и ПРО) начали искать отговорки по поводу вины России в крушении "Боинга-777". Они снова заявили, что украинские военнослужащие якобы сбили малайзийский "Боинг" из "Бука", который есть на балансе вооружения армии Украины. В концерне утверждают, не краснея, что до этого украинцы сменили электронику, из-за чего ракета могла угодить в MH17 по случайности.

Украинская ракета случайно попала в "Боинг" – в российском "Алмаз-Антее" хотели откреститься от вины РФ в крушении МН17

Отвечая на слова доклада нидерландских полицейских, которые расследовали катастрофу малайзиского "Боинга-777", сегодня, 28 сентября, в концерне сказали, что не согласны с решением следствия по аварии пассажирского воздушного судна над Донбассом. Об этом информирует издание "Российский Диалог".

В "Алмаз-Антее" свято убеждены, катастрофа "Боинга", в которой погибли 298 человек, случилась по технической неисправности установки "Бук", из которой по рейсовому самолету была выпущена ракета. Там также предположили, что крушение произошло, может быть, по ошибке оператора ЗРК. Концерн утверждает, что в украинском "Буке" ремонтники заменили электронику незадолго до трагедии, и замена эта не была оговорена с производителем. Что касается российских "Буков", то с ними не осуществлялись данного рода изменения.

Традиционно, в российском "Алмаз-Антее" и дальше гнут линию, что ракета была выпущена из села Зарощенское, которое было под контролем украинских силовиков. Но голландские полицейские утверждают обратное, сняв все подозрения с Украины, что самолет был сбит за 6 км от Снежного Донецкой области, который в течение двух лет войны контролируется силами террористов.

Как ранее сообщал "Диалог.UA", в МИД Украины заявили о необходимости создания международного трибунала под руководством Совбеза ООН. По мнению украинских дипломатов, это будет очень эффективным шагом для того, чтобы наказать РФ.

Кроме того, у Климкина заговорили о том, что Украина будет подавать в международные правовые инстанции на Российскую Федерацию.

Последние новости