29 сентября 2016, 23:12

Крах американо-российских отношений: в США заявили о разрыве сотрудничества с РФ по Сирии

Сегодня, 29 сентября, в дипломатическом ведомстве США разорвали сотрудничество с Россией. Об этом рассказали сами сотрудники американского учреждения на правах анонимности. Отмечается, что данное решение будет утверждено вслед за ранее озвученным предупреждением.

Крах американо-российских отношений: в США заявили о разрыве сотрудничества с РФ по Сирии

Представители Соединенных Штатов Америки накануне заявляли, что хотят прекратить действие соглашения с РФ по "сирийскому вопросу". В свою очередь в России данные заявления назвали шантажом и торгами, сообщает "Российский Диалог".

Данное соглашение было подписано в Женеве руководителями дипломатических ведомств двух стран. Ныне же договор находится на грани разрыва после удара американской авиации по армии Асада. Немаловажным фактором в ухудшении ситуации стало и уничтожение российской авиацией гуманитарного конвоя ООН.

Кроме того, непосредственно Асад и сирийские повстанцы также не стали придерживаться договора о прекращения огня и регулярно вели боевые действия.  

Ранее сообщалось, что США заявили о готовности бомбить войска Асада. Данное решение вызвано нежеланием России повлиять на прекращение конфликта. 

Последние новости