Не хотите договариваться – сирийский режим будет уничтожен: США готовы бомбить Асада из-за провала переговоров с Россией
Соединенные Штаты Америки могут ужесточить свои действия в отношении сирийского режима Башара Асада по причине того, что Вашингтон не может договориться с Россией.
Об этом сообщает Reuters, передает "Новое время".
По данным источников авторитетного информационного агентства, по той причине, что Москва не намерена оказывать воздействие на подконтрольный ей режим Башара Асада, США готовы пойти на альтернативные меры противодействия.
Вашингтон может начать поставки совершенного оружия сирийской оппозиции.
Однако есть вариант гораздо более жесткий: США могут нанести сокрушительные удары по авиабазам Асада.
Пока что данное предложение не озвучено президенту Бараку Обаме.
Напомним, несмотря на перемирие, сирийские войска во главе с армией РФ бомбят Алеппо.
Последние новости
Это 17% нефтеперерабатывающих мощностей: Украина наносит удар по военной экономике Путина — Reuters
06:40Вуди Аллен озвучил причину участия в Московском кинофестивале и поделился мнением о войне в Украине
06:30
БПЛА 102-й ОБрТрО в Запорожской области выследили и сожгли ТОС-1А "Солнцепек": видео уничтожения