29 сентября 2016, 14:36

Одиозная представитель МИД РФ Захарова заподозрила США в команде “фас” для сирийской оппозиции

​В российском МИДе прокомментировали резонансное заявление официального представителя Госдепартамента США Джона Кирби, в котором он анонсировал атаки террористов на российские города из-за действий Москвы в Сирии. Дипломат предупредил Кремль о том, что бои на Ближнем Востоке обернутся для РФ большими потерями.

Одиозная представитель МИД РФ Захарова заподозрила США в команде “фас” для сирийской оппозиции

В ответ на эти слова известная своей несдержанностью и неполиткорректными высказываниями официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США дали команду “фас” сирийской оппозиции, сообщает "Российский Диалог".

Так, она обвинили Белый дом в том, что уже полгода американские военные не могут отделить “умеренных” оппозиционеров от террористов "Джебхат ан-Нусра". Заявление о возможных жертвах и атаках на мирные российские города она и вовсе посчитала чуть ли не приказом к действию для боевиков в Сирии.

“Подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолетов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?” – спросила она, забыв о дипломатическом этикете.

К слову, в комментариях к посту Захаровой пользователи рекомендовали дать указание российским спецслужбам "отреагировать" на это заявление Вашингтона.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о непричастности российских военных к атакам на мирное население. По его словам, ВВС РФ не могли обстрелять жилые районы, они якобы бомбят только позиции террористов. Тем временем в ООН обвиняют Кремль в кровавых атаках Алеппо.

Последние новости