25 сентября 2016, 21:53

Из-за вас погибли ни в чем невинные люди! – Россию в ООН обвинили в кровавой атаке сирийского Алеппо

Специальный представитель Соединенных Штатов Америки в Совете безопасности Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр заявила о том, что власти Кремля должны ответить за сотни смертей мирных жителей из сирийской провинции Алеппо. Такое заявление политик сделала во время срочного заседания Совбеза по вопросам военного конфликта в Сирии.

Из-за вас погибли ни в чем невинные люди! – Россию в ООН обвинили в кровавой атаке сирийского Алеппо

По словам спецпреда США в ООН Саманты Пауэр, именно российская армия, сотрудничавшая с с сирийскими представителями власти, несет ответ за трагическую гибель ни в чем не виновного мирного населения и разрушения объектов инфраструктуры в Алеппо. В итоге, американский политик обвинила Россию в нарушении условий перемирия. Об этом сообщает "Российский Диалог".

Как добавила Пауэр, российская сторона развернула большую военную операцию в восточной части Алеппо, направив огонь на 275 тысяч мирных жителей, находящихся на этой территории.

"Нет никаких сомнений, что РФ будет, как всегда, оправдываться в том, что эти атаки проводились с целью борьбы с террористами", — подчеркнула Пауэр, назвав данные действия абсурдом.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал о том, что, по мнению Пауэр, Россия ведет себя, как варвар, нанося авиаудары в Сирии. "Кремль склонен к смертоносному режиму, и делает все для того, чтобы сорвать поставки гуманитарной помощи нуждающимся", – заявила Пауэр.

К тому же французский глава МИД Эро заявил, что Иран и Россия являются соучастниками военных преступлений Асада.

Последние новости