28 сентября 2016, 21:24

В Госпотребслужбе официально заявили о 35 жертвах смертельного водочного фальсификата из Харьковской области

Только в одной Харьковской области от некачественного и низкосортного алкоголя скончались 25 человек. На Харьковщине зарегистрировано официально 57 случаев отравлений. Неизвестно как отравленная водка попала в Николаевскую, Донецкую и Луганскую области, но с учетом 5 жертв в Лимане, и еще пяти человек из Николаева, то количество погибших достигло 35 человек. При этом, в официальных данных не упоминаются две умершие от отравления в Рубежном Луганской области.

В Госпотребслужбе официально заявили о 35 жертвах смертельного водочного фальсификата из Харьковской области

Удалось сегодня 28 сентября спасти 4 жителей Лимана, а в крови у умерших из Николаева нашли метанол, говорится в сообщении Госпотребслужбы.

По версии следствия, производителем алкогольной отравы считается 27-летний харьковчанин, он сбежал от следствия и объявлен в розыск. В местах, где производили фальсификат, проведены обыски.

Первые смерти зафиксированы 23 сентября, они начались с Харьковской области. Затем сообщения об умерших от суррогата стали поступать из Лимана Донецкой области, Николаева и Рубежного Луганской области.

В ГУ Фискальной службы заявили, что люди гибли после употребления алкогольного фальсификата, в большинстве своем после принятия водки с этикеткой "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ".

Ранее сообщалось, что после выпивания этой водки люди испытывали сильную физическую боль, очень болезненные спазмы в желудке и кишечнике. У многих отмечалась частичная или полная парализация конечностей. Большинство из тех, кого не удалось спасти, умерли слепыми.

У владельца алкогольного цеха было изъято более 4 тонн фальсифицированной алкогольной продукции.

Последние новости