25 сентября 2016, 21:43

В Харьковской области уже 15 смертей от алкогольного суррогата: все пострадавшие слепнут и умирают в страшных мучениях

Первым умершим от некачественного алкоголя в Харьковской области, был житель села Охримовка Волчанского района. Он купил в местном магазине 21 сентября 100 грамм водки по цене 5 грн. После перерыва мужчина пришел на работу, и ему стало плохо. Любитель спиртного скончался в этот же день в страшных муках.

В Харьковской области уже 15 смертей от алкогольного суррогата: все пострадавшие слепнут и умирают в страшных мучениях

Полиция и медики встревожились не на шутку, когда в Волчанскую районную больницу в большом количестве стали поступать пострадавшие, у которых явно отмечались все признаки алкогольного отравления. Сначала привозили людей из Охримовки и Варваровки, потом стали подвозить и с двух других сел.

В первые дни умерли 7 человек, люди умирали от сильных болей или же в самой больнице, либо по пути к медикам. Жертвами суррогата сначала стали трое женщин и четверо мужчин.

Родственница одного из умерших, сообщила, что ее дядя после употребления водки почувствовал жуткие боли в желудке, у мужчины стал пропадать слух и зрение. Пострадавший так и не доехал до больницы и скончался в карете скорой помощи.

Медики сообщили родственникам, что даже если бы мужчина выжил, он бы долгое время был в коме, а выйдя из нее остался бы на всю жизнь слепым и глухим инвалидом.

Владелицей сети магазинов, продававшей суррогат, оказалась 51-летняя предпринимательница. Женщину арестовали, а паленку отправили на экспертизу.

Местные говорят, что товар в магазинах наливали прямо из баклаг, на которых не было опознавательных знаков.

Хозяева магазинов покупались на дешевую паленку, на которой потом поднимали большие деньги.

Против задержанной открыто дело по ч. 3 ст. 204 "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров" УК Украины.

По делу задержаны еще два хозяина алкогольных лавок: 70-летний житель Изюма, и 36-летний житель Кутузовки, из-за которых умерли двое мужчин в возрасте от 27 до 41 года.

Они купили паленку в Иванчуковке Изюмского района, после распития мужчинам стало плохо, двое скончались по дороге в больницу, еще один мужчина потерял зрение, их четвертый товарищ еле выкарабкался.

На данный момент уже известно о 15 умерших в результате отравления. Прогнозы врачей неутешительны, в больницах еще много тех, кто находится на грани жизни и смерти после принятия "на грудь" дешевого алкогольного суррогата.

Как ранее сообщалось, задержанная отказалась сотрудничать со следствием, ведет себя агрессивно и заявляет, что называть поставщика суррогата не будет. 

Последние новости