27 сентября 2016, 21:49

В Харькове вычислили одного из дельцов, отравивших водкой несколько десятков людей

Правоохранители обнаружили подпольный цех и изъяли у его владельца более четырех тонн спиртосодержащей жидкости. Поддельный алкоголь разливался как в стеклянные бутылки, так и тетрапаки.

В Харькове вычислили одного из дельцов, отравивших водкой несколько десятков людей

На Харьковщине сотрудники прокуратуры установили личность производителя контрафактного алкоголя, - сообщает "Dialog.ua".

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела надзора за соблюдением законов органами фискальной службы Артура Оганнисяна, производителем является 27-летний харьковчанин.

"Сегодня в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами провели три обыска в местах, где, предположительно, изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято более 4 тонн спиртосодержащей жидкости. В обнаруженном цехе поддельный алкоголь разливался как в тетрапаки, так и стеклянные бутылки", — отметил Оганнисян.

Представитель прокуратуры добавил, что изъятый алкоголь кустарного производства направлен на экспертизу.

Интересно, что в результате работы по установлению предполагаемого канала поставки сырья выяснилось, что оно приходило из соседнего с Харьковщиной регионов (какого именно, пока не уточняется, возможно, это Белгородская область РФ, Донбасс или другие регионы Украины).

Известно, что в течение прошлых суток, 26 сентября, в четырех разных районах Харьковщины от отравления алкоголем умерло несколько человек.

Сегодня же, 27 сентября в регионе зафиксировано рекордное количество жертв, отравившихся кустарным спиртным. Среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений, причем в 23 случаях дело закончилось летальным исходом.

Больше всего человек умерли в Волчанском районе (граничащем с районами Белгородской области РФ): среди 23 случаев отравлений смертельным исходом завершились 12. В Изюмском районе отравились 19 человек, из них умерли пятеро.

Ранее сообщалось, что 51-летняя бизнесменша отказалась сообщить данные поставщика паленой водки, из-за которой умерло 13 жителей Харьковской области.

Последние новости